Estimation : 1 600 € / 2 000 €

JAEGER LECOULTRE
ANNEES 40
Montre bracelet en or jaune.
BOITIER : rond à anses goutte. Travail français.
CADRAN : argenté avec index appliqués et trotteuse centrale.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : en brique d'or jaune non signé.
Signée et numérotée 113178.
DIAM. 36 mm.
POIDS BRUT : 86,33 gr.
A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 40's.