Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 650 €

JACQUES VILLON (1875-1963)
SANS TITRE
Crayon gras sur papier calque
Signé en bas à droite
Soft pencil on tracing paper; signed lower right
27 X 19,5 CM • 10 5/8 X 7 5/8 IN.

PROVENANCE
Paris, Galerie Renault (mention au dos de l'œuvre).
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.