Estimation : 400 € / 600 €

JACQUES VILLON (1875-1963)
PAIX SUR LA TERRE
Crayon gras sur papier calque
Signé en bas à droite
Titré en bas à gauche
Soft pencil on tracing paper; signed lower right and titled lower left
22 X 11,5 CM • 8 5/8 X 4 1/2 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.