Estimation : 200 € / 300 €

JACQUES HITIER (1917-1999) & MARLY (MIROITIER)
Grand miroir rectangulaire, châssis en bois bordé d'un jonc plastifié gris, miroir à décor géométrique de teintes anthracite et argentées
(Un infime éclat dans un angle)
A large mirror, charcoal grey and silver geometric decoration
(A tiny chip to one corner)
H 181 x L 72 x P 2,5 cm - H 71 1/4 x W 28 3/8 x D 1 in

Bibliographie:
Patrick Favardin, "Les Décorateurs des années 50", Norma Éditions, Paris, 2012, modèle similaire de celui reproduit p
??