Estimation : 700 € / 900 €

Adjugé 876 €

ISIS APHRODITE D'ALEXANDRIE, ÉPOQUE ROMAINE
Deux statuettes en terre cuite, l'une avec traces de polychromie, l'autre avec traces d'engobe.
Époque Romaine
Présence d'étiquettes anciennes.
(Accidents, manques et restaurations)
Isis Aphrodite of Alexandria, Roman Period.
HAUT. 39 ET 34 CM • 15 3/8 and 13 3/8 IN.