Estimation : 200 € / 400 €

INRÔ À TROIS CASES
en laque ro-iro, les côtés, dessus et dessous en laque tsuishu d'un damier floral, à décor en takamaki-e polychrome d'un cactus sur une terrasse sur une face et d'un personnage jouant de la flûte sur une barque sur l'autre, l'intérieur en laque noire
Signé Kansai dans un cartouche
Japon, XIXe siècle
A LACQUER THREE CASE INRO, SIGNED HIROYA, JAPAN, 19TH CENTURY
HAUT
7,4 CM (2 15/16 IN)