Estimation : 75 000 € / 80 000 €

Adjugé 87 920 €

IMPORTANTE BAGUE ÉMERAUDE
Elle est ornée d’une émeraude coussin dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes.
Monture en or gris 18K également sertie de diamants.
Poids brut : 17,41 gr.
Poids de l’émeraude : 9,37 carats.
TDD : 54.
Rapport CARAT GEM LAB : Colombie, améliorations mineures (huile - pas d’indication de résine).

IMPORTANTE BAGUE ÉMERAUDEA 9,37 carats emerald, diamond and gold ring.