Estimation : 4 000 € / 6 000 €

IGOR MITORAJ (1944-2014)
PERSÉE, 1988
Bronze à patine brune, socle en travertin
Signé et numéroté D947/1 000HC
Bronze with brown patina, travertine base; signed and numbered D947/1 000HC

Haut. 48 cm (avec le socle) - 18 7/8 in. (with base)