Estimation : 50 000 € / 80 000 €

IGOR MITORAJ (1944-2014)
AUTUMNO, 1985
Bronze à patine brun vert, sur un socle en métal
Signé et numéroté 2/8
Fondeur Tesconi, Pietrasanta
Bronze with brown green patina, on a metal base; signed and numbered 2/8
120 x 80 x 40 cm avec le socle - 471/4 x 311/2 x 153/4 in. with base

PROVENANCE
Tornabuoni Arte, Crans-Montana
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Rome, Museo Nazionale Castel Sant’ Angelo, Igor Mitoraj, Sculture, 28 mai-15 juillet 1985, reproduit p. 63 du catalogue de l’exposition (un autre exemplaire)