Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Adjugé 1 000 €

HUGÓ SCHEIBER (1873-1950)
NU FÉMININ DEBOUT DANS UN PAYSAGE
Pastel sur papier teinté
Signé en bas au milieu
Pastel on colored paper; signed lower middle
64 X 42 CM • 25 1/4 X 16 1/2 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.