Estimation : 800 € / 1 200 €

HUGÓ SCHEIBER (1873-1950)
HOMME AU CHAPEAU DE LÉGER TROIS-QUARTS
Technique mixte sur papier teinté
Signée en bas à droite
Mixed media on colored paper; signed lower right
53,5 X 34 CM • 21 X 13 3/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.