Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 2 340 €

HERMÈS ANNÉES 1960
BROCHE MOINEAU
Elle est en or jaune 18K texturé, un rubis pour l'oeil. Travail français, signé HERMÈS PARIS et numéroté.
Poids brut : 11,10 gr.
Dimensions : 2,5 x 3,7 cm.
A ruby and 18K yellow gold sparrow brooch by HERMÈS, circa 1960. French assay marks. Signed HERMÈS and numbered. Gross weight : 11,10 gr. Dimensions : 2,5 x 3,7 cm.

Collection de bijoux de madame P.
Lots 125 et-139 à 142.