Estimation : 2 000 € / 3 000 €

HENRI MATISSE (1869-1954)
DANSEUSE ENDORMIE (DUTHUIT 479), 1926-1927
Lithographie sur vélin d’Arches
Signée au crayon en bas à droite
Lithograph on Arches wove paper; signed with pencil lower right
47,5 X 65 CM - 18 3/4 X 25 5/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.