Estimation : 2 500 € / 3 500 €

HENRI MANGUIN (1874-1949)
SAINT-TROPEZ - LA PLAINE DU BOURRIAN ET VUE GRASSIN, 1921
Gouache et aquarelle sur papier
Signée en bas à gauche
Gouache and watercolor on paper; signed lower left
29 X 36 CM - 11 3/8 X 14 1/8 IN.

Madame Claude Holstein-Manguin a confirmé l’authenticité de cette œuvre
Elle sera incluse dans le catalogue raisonné des aquarelles, qu’elle prépare actuellement
Un certificat en date du 12 septembre 2022 sera remis à l’acquéreur

PROVENANCE
Collection particulière, France"2500