Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Adjugé 70 200 €

Henri Le Sidaner (1862–1939)
Le Vieux pont sur l’Ellé, Quimperlé
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
34,5 x 42 cm.

Exposition :
Nantes, galerie Mignon-Massart, mars 1935. Exposition Le Sidaner. N° 34

Cette œuvre figurera au supplément du catalogue raisonné, Le Sidaner-L’œuvre peint et gravé en préparation par Yann Farinaux-Le Sidaner.
Un certificat d’authenticité de Yann Farinaux Le Sidaner en date du 6 juin 2018, sera remis à l'acquéreur

Henri Le Sidaner (1862–1939)
Oil on panel; signed lower left
13 5/8 x 16 1/2 in.