Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 000 €

HENRI ALPHONSE BARNOIN (1882-1940)
VOILIERS AU PORT À CONCARNEAU
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
54 X 65,5 CM • 21 1/4 X 25 3/4 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.