Estimation : 20 000 € / 40 000 €

Adjugé 49 400 €

HASSAN EL GLAOUI (1924-2018)
PARADE DE LA GARDE ROYALE
PARADE OF THE ROYAL GUARD
Gouache sur isorel, signée en bas à gauche.
75,3 X 106 CM (29 5/8 X 41 3/4 IN.)

PROVENANCE
Vente Christie’s, 3 juin 2008, lot 44.