Estimation : 8 000 € / 12 000 €

HAJ ABDELKRIM OUAZZANI (1912-2002)
HAROUN EL RASHID DANS UNE SOIRÉE DE GAZELLES
HAROUN EL RASHID IN A PARTY WITH GAZELLES
Technique mixte sur papier, signée, située et datée
»13-02-1990» en bas à droite.
À VUE : 107,5 X 145,5 CM (42 5/16 X 57 1/4 IN.)

PROVENANCE
Famille de l’artiste.