Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 000 €

GUSTAVE GUILLAUMET (1840-1887)
RUE ANIMÉE À FONTARRABIE, PAYS-BASQUE, 1878
Huile sur toile
Signée, située 'Fontarabie [sic]' et datée '[18]78' en bas à gauche
Oil on canvas; signed, located 'Fontarabie [sic]' and dated '[18]78' lower left
67 X 44 CM • 26 3/8 X 17 3/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.