Estimation : 500 € / 700 €

GUSTAV FEITH (1875–1951)
LA HELDENPLATZ OU LA PLACE DES HÉROS DE VIENNE, 1910
Aquarelle, gouache et crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite
Watercolour, gouache and pencil on paper ; signed and dated lower right
22,3 x 30,1 CM - 8 3/4 x 11 7/8 in.

Provenance
Collection particulière, Autriche.