Estimation : 400 € / 600 €

GRANDE TENTURE VERTICALE
en satin de soie beige, à décor, brodé aux fils polychromes, d'oiseaux et papillons tantôt posés sur des branches fleuries, tantôt volant parmi les fleurs
(Quelques déchirures et réparations)
Chine du Sud, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
A LARGE SILK EMBROIDERY ON SILK SATIN, SOUTHERN CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY
DIM
240 X 215 CM (94 1/2 X 84 5/8 IN)