Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 616 600 €

GRANDE PEINTURE HORIZONTALE
à l'encre et polychromie sur papier, représentant une scène animée de personnages, dont un joueur de qin, dans un sous-bois. Signature, date et cachets apocryphes de Fu Baoshi à gauche.
(Quelques petites perforations, des plis et des usures).
Chine, XXe siècle.
Dans un encadrement.
A LARGE FRAMED PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, AFTER FU BAOSHI, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. 54 X 80 CM (21 1/4 X 31 1/2 IN.)