Estimation : 400 € / 600 €

GRANDE COUPE
en cuivre et émaux cloisonnés polychromes, à décor de deux faisans posés sur des branches de pin dans une réserve, la bordure ornée de cerisiers sur fond vert
Montée sur un piétement tripode en forme de têtes d'éléphant
(Petits sauts d'émails)
Chine, première moitié du XXe siècle
A COPPER CLOISONNÉ ENAMEL CUP, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
HAUT
13,8 CM (5 7/16 IN) - DIAM
30,3 CM (11 15/16 IN)