Estimation : 1 200 € / 1 800 €

GRANDE CHOPE CYLINDRIQUE, CHINE, FIN DE LA PÉRIODE QIANLONG (1736-1795)
en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux Chinois et quatre chiens chassant dans un paysage près d'un palais dans une réserve circulaire, l'anse formée de deux galons entrelacés, frise de grecques en or sur le bord supérieur.
A large cylindrical tankard, China, late Qianlong period (1736-1795)
15 CM • 5,9 IN.