Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 6 630 €

GRANDE BAGUE CABOCHON ÉMERAUDE
Elle est ornée d'un cabochon d'émeraude de forme carrée. La monture en or jaune 18K à décor de fleurettes rehaussées de petites pierres précieuses.
Poids brut : 23,99 gr. (égrisures).
Dimensions du cabochon : 21 x 23 x 11,6 mm environ.
Tour de doigt : 52.
A multigem, emerald cabochon and 18K yellow gold ring. Gross weight : 23,99 gr. (scratchs). Cabochon dimensions : 21 x 23 x 11,6 mm approx. Size : 52.