Estimation : 3 000 € / 5 000 €

GRAND PLATEAU OVALE EN ARGENT, ODIOT, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
à contours de filets enrubannés et feuillages, gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale, dans un entourage de feuillages, fleurs et godrons sur fond amati ; les anses à filets feuillagés.
Orfèvre Odiot, poinçon de l’orfèvre et marque (en toutes lettres), numéroté 8488, début du XXe siècle
(Manque un patin, choc)
An oval silver serving tray, early 20th century.
LONG. 77,5 CM - LARG. 45 CM • 30 1/2 X 17 3/4 IN. - POIDS : 3,8 kg • 34.04 OZ.