Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé 845 €

GRAND PLAT
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à décor d'une scène de palais animée de personnages
Chine, début du XXe siècle
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN DISH, CHINA, EARLY 20TH CENTURY
DIAM
37,8 CM (14 7/8 IN)