Estimation : 400 € / 600 €

GRAND GOBELET EN ARGENT, STOCKHOLM, 1822
à col évasé, posant sur un piédouche, gravé d’enroulements feuillagés, d’un monogramme, et de l’inscription postérieure commémorative.
Poinçon du Maître-orfèvre (en toutes lettres) Daniel Hallman (1805-1825).
A large silver cup, Stockholm, 1822.
HAUT. 22,4 CM • 8 7/8 IN. - POIDS : 590 gr • 20.8 OZ.