Estimation : 400 € / 600 €

GRAND FLACON-STATUETTE
en porcelaine blanche, la base laissée en biscuit, représentant Ali Pacha assis tenant le tuyau de son narguilé de da main droite, le sommet de son turban formant embouchure
(Restaurations et manques)
Paris, fin du XIXe siècle
A large late 19th century white porcelain figural scent bottle, "Ali Pacha"
HAUT : 23 CM (9 1/16 IN)