Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 520 €

GRAND BASSIN
en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor des scènes animées de personnages dans un jardin dans des réserves, le fond orné des fleurs et papillons ; au revers, trois branches de pivoines roses complètent le décor
(Usures et sauts d'émail)
Chine, Canton, fin du XIXe siècle
A POLYCHROME PORCELAIN BASIN, CHINA, CANTON, LATE 19TH CENTURY
HAUT
11,5 CM (4 1/2 IN) - DIAM
41 CM (16 1/8 IN)