Estimation : 400 € / 600 €

GERMAINE RICHIER (1904-1959)
NU FÉMININ DEBOUT, 1935
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite
Charcoal on paper; signed and dated lower right
46 x 27 CM - 18 1/8 x 10 5/8 in.

Provenance
Collection particulière, Pays-Bas.