Estimation : 10 000 € / 15 000 €

GÉRARD SCHLOSSER (né en 1931)
Elle a signé, 1999
Acrylique sur toile sablée
Signé, titré et daté au dos
Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse
80 x 80 cm - 311/2 x 311/2 in.

PROVENANCE
Galerie Laurent Strouk, Paris
Acquis auprès de cette dernière, par descendance au propriétaire actuel
BIBLIOGRAPHIE
Gérard Schlosser, Catalogue Raisonné, L’Œuvre peint 1948-2019, Éditions Mare et Martin, Paris, 2020, reproduit p. 243 sous le n°707
Bernard Noël, Gérard Schlosser, Éditions Cercle d’Art, Paris, 2008, reproduit en couverture et p. 112 sous le n°88