Estimation : 2 000 € / 4 000 €

GEORGES LAPCHINE (1885-1950)
VUE DU VIEUX PORT DE MARTIGUES, 1938
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
Titrée sur le châssis
Oil on canvas; signed and dated lower left; titled on the reverse
46 X 55 CM - 18 1/8 X 21 5/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.