Estimation : 3 000 € / 5 000 €

GEORGES BRAQUE (1882-1963)
LE CHAR III, 1955
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
Signée et annotée "essai"
Cadre
Lithograph in colors on Arches wove paper; signed and annotated "essai"
Sujet : 32,5 x 42 cm ; Feuillet : 64 x 50 cm - Image : 12 3/4 x 16 1/2 in. ; Sheet : 25 1/4 x 19 3/4 in.

BIBLIOGRAPHIE
Vallier 98