Estimation : 3 000 € / 5 000 €

GEORGES BRAQUE (1882-1963)
ISMENAS ET PELAGON, 1963
Gouache sur papier teinté
Signée vers le haut à droite 'G Braque'
Signée, datée et annotée en bas 'J'autorise H.N. Heger de Lœwenfeld à reproduire l'œuvre ci-dessus/G Braque/63'
Gouache on colored paper; signed, dated and annotated
27 X 20,5 CM - 10 5/8 X 8 1/8 IN.

BIBLIOGRAPHIE
Raphaël de Cuttoli et Baron Heger de Lœwenfeld, Métamorphoses de Braque, Éditions France Art Center, Paris: 1989, reproduit en couleurs p.24.