Estimation : 5 000 € / 7 000 €

GEORGES ARTEMOFF (1892-1965)
PORTEUSES D’EAU, VERS 1960
Huile sur panneau
Signée en haut à droite
Oil on panel; signed upper right
92 X 62 CM - 36 1/4 X 24 3/8 IN.

PROVENANCE
Acquis auprès de l’artiste par les parents de l’actuel propriétaire.
Collection particulière, France.
Madame Marie Artemoff-Testa a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu sur demande et à la charge de l’acquéreur.