Estimation : 800 € / 1 200 €

GASTON BALANDE (1880-1971)
VIEUX CHÂTEAU EN POITOU
(LA CHAPELLE-MONTREUIL), 1954
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche
Titré au dos
Oil on paper laid on canvas ; signed and dated lower left ; titled on the reverse
46,5 x 55 CM - 18 5/16 x 21 5/8 in.

Provenance
Collection particulière, France.