Estimation : 2 000 € / 4 000 €

GABRIEL MATHIEU (1843-1921)
ÉTANG BORDÉ PAR LES ARBRES
CHEMIN SUR LA COLLINE
DEUX TABLEAUX FORMANT PENDANTS
Huile sur toile
Signés en bas à gauche
A set of two paintings; oil on canvas; signed lower left
46,5 X 65 CM - 18 1/4 X 25 5/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.