Estimation : 800 € / 1 200 €

FRIEDRICH PERLBERG (1848-1921)
ROME DU MONT PALATIN, 1877
Aquarelle sur papier
Signée, située et datée en bas à gauche
Watercolor on paper; signed, located and dated lower left
20 X 16,2 CM - 7 7/8 X 6 3/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France"800