Estimation : 40 000 € / 60 000 €

FRANÇOIS ROUAN (né en 1943)
Sans titre, 1995
Deux peintures à la cire sur papier marouflées sur toile
Signé et daté au dos
Two wax paintings on paper laid on canvas; signed and dated on the reverse
122 x 210 cm chaque – 48 x 82 5/8 in. each

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste, par descendance au propriétaire actuel