Estimation : 800 € / 1 200 €

FRANCISCO BORÈS (1898-1972)
FEMME DEVANT LA FENÊTRE, 1966
Pastel sur papier teinté
Signé et daté '19[66]' en bas à gauche
Pastel on colored paper; signed and dated '19[66]' lower left
65 X 50 CM • 25 5/8 X 19 3/4 IN.

PROVENANCE
Paris, Galerie Villand & Galanis.
Acquis auprès de cette dernière puis par descendance.
Collection particulière, France.
EXPOSITION
Paris, Galerie Villand & Galanis, Borès, Pastels et dessins, 30 mai-30 juin 1967, n° 9.
BIBLIOGRAPHIE
Borès, Pastels et dessins, cat. expo., Paris, Galerie Villand & Galanis, 30 mai-30 juin 1967, n° 9 (décrit).