Estimation : 10 000 € / 12 000 €

FONSEQUE ANNÉES 1900
BROCHE DEUX ANNEAUX ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Elle est composée de deux grands anneaux ovales entrelacés. Ils sont respectivement pavés de diamants taille brillant (TA) et d'émeraudes calibrées ponctués de palmettes. Monture en or jaune 18K et platine. Poinçon de maître de G. FONSEQUE.
Poids brut : 17,47 gr.
Dimensions : 5,9 x 3,5 cm.

An emerald, diamond, platinum and 18K yellow gold brooch by G. FONSEQUE, circa 1900. Gross weight : 17,47 gr. Dimensions : 5,9 x 3,5 cm.