Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 14 375 €

ƒ SUBODH GUPTA (né en 1964)
DIALOGUE, 1991
Acrylique sur toile, triptyque
Signé, titré et daté au dos d’une des toiles
Acrylic on canvas, triptych; signed, titled and dated on the reverse of the first panel
152 x 76 cm - 597/8 x 297/8 in.

PROVENANCE
Phillips de Pury & Company, 17 octobre 2009, lot 210
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel