Estimation : 2 000 € / 3 000 €

ƒ PRINCE PAOLO TROUBETZKOY (1866-1938)
DANSEUSE (LADY CONSTANCE STEWART RICHARDSON)
Bronze de patine noir nuancé de brun
Signé sur la terrasse, marque de fondeur "Cire perdue/A. Valsuani" et copyright
Fonte posthume d'après un modèle conçu en 1914
Bronze with black-brown patina; signed, foundry mark and copyright
Haut. 36,5 CM - 14 5/16 in.

Provenance
Collection particulière, Suisse.