Estimation : 600 € / 800 €

ƒ PAUL DELVAUX (1897-1994)
Buste de femme III, ou LE LIVRE, 1960
Eau-forte sur vélin
Signée et numérotée 34/60
Infimes amincissures au verso, légers plis ondulés
Etching on wove paper; signed and numbered 34/60
Sujet : 15 x 11,5 cm ; Feuillet : 26,5 x 19,5 cm - Image : 5 7/8 x 4 1/2 in. ; Sheet : 10 3/8 x 7 5/8 in.

BIBLIOGRAPHIE :
M.Jacob 3
PROVENANCE :
Collection particulière, Suisse