Estimation : 800 € / 1 200 €

ƒ MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
DEUX FEMMES EN FORÊT
Huile sur panneau
Oil on panel
18,8 X 15,8 CM • 7 3/8 X 6 1/4 IN.

Un certificat de Madame Denise Bazetoux, en date du 6 septembre 2012, sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné Maximilien Luce qu’elle prépare actuellement.
PROVENANCE
Vente, Bonhams Knightsbridge, Londres, 23 octobre 2013, lot 47.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
Collection particulière, Suisse.