Estimation : 110 000 € / 150 000 €

Adjugé 150 260 €

ƒ MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
PAYSAGE DE NEIGE, VERS 1940
Huile sur toile
Signée en bas à droite

PROVENANCE :
Hammer Galleries, New York

PAYSAGE DE NEIGE, VERS 1940
Oil on canvas; signed lower right
46,5 X 91 CM - 18 5/16 x 35 13/16 IN.

PROVENANCE :
Hammer Galleries, New York