Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 8 000 €

ƒ JEANNE SELMERSHEIM-DESGRANGE (1877-1958)
NATURE MORTE À LA FENÊTRE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
65 X 92 CM • 26 5/8 X 36 1/4 IN.

PROVENANCE
Vente, Christie’s New York, 19 juin 2012, lot 20.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
Collection particulière, Suisse.