Estimation : 5 000 € / 7 000 €

ƒ JEANNE SELMERSHEIM-DESGRANGE (1877-1958)
BOUQUET DE FLEURS DEVANT LE PORT
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
65 X 92 CM • 26 5/8 X 36 1/4 IN.

PROVENANCE
Vente, Christie’s New York, 19 juin 2012, lot 13.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
Collection particulière, Suisse.