Estimation : 6 000 € / 8 000 €

ƒ JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)
FLEUR DU NORD
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Titrée sur le châssis
Oil on canvas; signed lower left; titled on the stretcher
73 X 60 CM • 28 3/4 X 23 5/8 IN.

PROVENANCE
Vente, Millon & Associés, Paris, Hôtel Drouot, 27 novembre 2003, lot 183.
Vente, Christie’s South Kensington, Londres, 11 février 2011, lot 33.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
Collection particulière, Suisse.